RSS лента

"Почивать на лаврах нельзя" - Токаев

  • 15.12.2021, 16:48,
  • 691
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: vlast.kz

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принимает участие на торжественном мероприятии по случаю 30-летней годовщины Независимости Республики Казахстан. Президент выступил с приветственной речью, передает Turantimes.kz.

Токаев поздравил казахстанцев с предстоящим праздником. "День Независимости – это великий праздник, который является венцом нашей многовековой борьбы за собственную государственность, олицетворением стойкости народа, ярким воплощением его светлых устремлений в будущее. Независимость не досталась нам в подарок или по воле случая. Ценности Независимости красной нитью проходят через многие столетия национальной истории", - отметил он.


Президент подчеркнул, что святая обязанность казахстанцев – сохранить Независимость для будущих поколений, которым предстоит превзойти достижения.


"В условиях новых глобальных и региональных вызовов для приумножения достижений Независимости нам следует удвоить и даже утроить усилия. Другими словами, почивать на лаврах ни в коем случае нельзя", - подчеркнул Токаев.


По его словам перед государством стоят новые задачи, касающиеся повышения качества жизни граждан. "Мы будем четко следовать основополагающему принципу "не человек для государства, а государство для человека", - добавил он. 


Токаев отметил, что исполнительная власть, включая руководителей регионов, городов, районов, обязана упорно и продуктивно трудиться на благо народа. "Наша главная цель состоит в том, чтобы все граждане Казахстана ощущали на себе практическую пользу от экономического развития. В условиях растущей геостратегической турбулентности, давления внешних факторов нам нужно сохранить и укрепить наше великое достояние – единство народа. Наш народ известен всему миру своей религиозной, культурной, языковой толерантностью", - сказал президент.



Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости