RSS лента

Токаев поздравил президента Туркменистана

  • 27.09.2021, 11:03,
  • 403
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил президенту Гурбангулы Бердымухамедову поздравительную телеграмму, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

В телеграме Токаев от имени всех казахстанцев и от себя лично сердечно поздравил лидера Туркменистана и весь туркменский народ с 30-летием Независимости.


"Эта историческая дата олицетворяет общенациональную сплоченность и созидательный дух Вашего народа, имеет непреходящее значение для дальнейшего укрепления государственности и устойчивого развития Туркменистана. Под Вашим авторитетным руководством современный Туркменистан добился значительных успехов в социально-экономической модернизации и укреплении позиции на международной арене как нейтральное государство", - отмечает президент Казахстана. 


Токаев подчеркнул, что все эти годы казахско-туркменское стратегическое партнерство развивается в духе многовековой дружбы, добрососедства и взаимной поддержки.


"В этот знаменательный день желаю Вам дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности, братскому народу Туркменистана – благоденствия и прогресса", - говорится в телеграмме.

Оставить комментарий
Последние новости