RSS лента

Бердымухамедов вновь пригласил Токаева в Туркменистан

Автор фото: Акорда

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев переговорил с главой Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«Подтвердив неизменный характер казахско-туркменских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства, лидеры стран обсудили широкий спектр вопросов двустороннего взаимодействия», – говорится в сообщении.

 

В целях придания практического импульса всестороннему сотрудничеству Гурбангулы Бердымухамедов пригласил Касым-Жомарта Токаева посетить в этом году Туркменистан с официальным визитом, в рамках которого ожидается подписание ряда важных соглашений.

 

Глава государства с благодарностью принял приглашение, а также выразил готовность принять участие в VI Каспийском саммите в Ашхабаде, который планируется на осень текущего года.

 

Вместе с тем стороны обменялись мнениями о дальнейших коллективных мерах по активизации региональной кооперации, обеспечению стабильности и безопасности в Центральной Азии. Токаев поддержал инициативу Бердымухамедова организовать очередную Консультативную встречу глав государств Центральной Азии в Туркменистане.

 

Президент Казахстана тепло поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с днем рождения, пожелав ему дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности в интересах и на благо процветания братского Туркменистана.

 

Ранее, 28 апреля Гурбангулы Бердымухамедов приглашал Касым-Жомарта Токаева в Туркменистан для обсуждения актуальных вопросов двустороннего сотрудничества и подписания важных соглашений.

 

Оставить комментарий
Последние новости