RSS лента

Токаев переговорил с еще двумя президентами

Автор фото: Акорда

Президент Касым-Жомарт Токаев провел телефонные разговоры с президентами Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым и Таджикистана Эмомали Рахмоном, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Ранее стало известно, что у главы Казахстана состоялся разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

 

В беседе Токаева с Мирзиёевым было выражено удовлетворение поступательным углублением казахско-узбекского стратегического партнерства, основанного на крепких узах братства и добрососедства.

 

Высоко оценив итоги текущего года, главы государств подчеркнули важность дальнейших совместных усилий для расширения политических, торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей, а также региональной кооперации в Центральной Азии. Токаев и Мирзиёев обменялись новогодними поздравлениями и добрыми пожеланиями.

 

В свою очередь во время разговора с лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном президент дал положительную оценку текущему уровню межгосударственного сотрудничества, демонстрирующего высокие темпы развития. Рахмон подчеркнул, что обе страны являются союзниками на международной арене и отметил заинтересованность в наращивании двустороннего сотрудничества по всем направлениям. Президенты также обменялись новогодними поздравлениями.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости