RSS лента

Токаев поздравил президента Таджикистана с победой на выборах

  • 12.10.2020, 15:50,
  • 700
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил президента Таджикистана Эмомали Рахмона с победой на выборах и переизбранием его на пост президента страны. Казахстанский лидер пригласил Рахмона посетить Казахстан в любое удобное время, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

Во время телефонного разговора Токаев тепло поздравил Эмомали Рахмона с переизбранием на пост Президента Республики Таджикистан и отметил, что итоги голосования вновь подтвердили высокое доверие и всенародную поддержку его стратегического курса.


В ходе беседы, как отмечается, глава Казахстана подчеркнул огромный личный вклад Эмомали Рахмона в развитие отношений крепкой дружбы и стратегического партнерства между нашими странами.


"Глава государства выразил уверенность, что совместными усилиями многогранное казахско-таджикское сотрудничество достигнет новых высот в интересах двух братских народов. Собеседники подтвердили готовность к продолжению активной совместной работы по всему спектру двусторонней повестки дня. Для укрепления стратегического партнерства и придания практического импульса казахско-таджикским отношениям Касым-Жомарт Токаев пригласил Эмомали Рахмона посетить с официальным визитом Казахстан в любое для него удобное время", - говорится в сообщении.


Напомним, Эмомали Рахмон на выборах президента Таджикистана получил 90,92% голосов избирателей. 

Оставить комментарий
Последние новости