RSS лента

Токаев поздравил Жапарова с победой на выборах

  • 11.01.2021, 12:06,
  • 662
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Глава государства в ходе телефонного разговора поздравил Садыра Жапарова с победой на президентских выборах. Об этом сообщает пресс-служба Акорды, передает Turantimes.kz.

Состоялся телефонный разговор главы государства Касым-Жомарта Токаева с вновь избранным президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым.


Токаев поздравил Жапарова с победой на выборах, отметив, что итоги голосования являются свидетельством всенародной поддержки предложенной им программы по дальнейшему укреплению государственности и обеспечению устойчивого социально-экономического развития Кыргызстана.


"Президент Казахстана выразил твердую приверженность курсу на дальнейшее развитие сотрудничества с братским Кыргызстаном в духе дружбы, добрососедства и стратегического партнерства, что отвечает коренным интересам народов наших стран", - говорит в сообщении.


Жапаров поблагодарил Токаева и весь казахстанский народ за неизменную поддержку Кыргызстана в его стремлении к стабильному и созидательному развитию.


Президенты подтвердили готовность к совместной работе по всему спектру двусторонней повестки дня, выразили взаимную заинтересованность в укреплении взаимодействия в рамках международных организаций.


"Касым-Жомарт Токаев пригласил Садыра Жапарова посетить Казахстан с официальным визитом. Кыргызский руководитель принял приглашение, отметив, что первый визит в качестве Президента совершит в Казахстан. Он также поздравил Касым-Жомарта Токаева с успешным проведением парламентских выборов", - сообщает пресс-служба Акорды.


Президент Казахстана пожелал Жапарову больших успехов в ответственной государственной деятельности на благо братского Кыргызстана. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости