RSS лента

Токаев сообщил об амнистии заключенных в 2021 году

  • 29.10.2020, 15:01,
  • 1 006
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Президент Касым-Жомарт Токаев сообщил, что в 2021 году будет осуществлена амнистия для ряда заключенных, передате Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

Токаев принял участие в расширенном заседании коллегии министерства внутренних дел, в ходе которого были рассмотрены итоги деятельности органов внутренних дел за 9 месяцев текущего года и ход исполнения поручений Президента.


"На фоне непростой социально-экономической ситуации в стране ни в коем случае нельзя допустить усиления криминалитета и распространения тюремной субкультуры. Очевидно, что ситуация здесь отнюдь не благополучная. Остаются вопросы по исполнению наказаний, не связанных с лишением свободы. Министерство должно продемонстрировать реальные результаты в решении проблем уголовно-исполнительной системы", – сказал глава государства.


В своем выступлении Токаев объявил, что в следующем году по случаю 30-летия Независимости Казахстана в соответствии с законом будет проведена амнистия привлеченных к уголовной ответственности за преступления, не несущие серьезную угрозу безопасности граждан и государства в целом.

Оставить комментарий
Последние новости