RSS лента

Новое Агенство при президенте создадут в Казахстане

  • 01.09.2020, 11:26,
  • 648
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ria.ru

Президент Касым-Жомарт Токаев в ходе совместного заседания двух палат Парламента выступает с ежегодным посланием народу Казахстана. В своей речи глава государства рассказал о планах Казахстана на ближайшее время. В частности, по его словам, в стране планируется создать новую модель государственного управления, передает Turantimes.kz.

Как отметил Токаев, реформы в сфере госуправления необходимо проводить системно, которые следует начать с изменения подходов к кадровой политике, системе принятия решений и ответственности за их выполнение. 


"Ни в коем случае нельзя упускать из виду дальний горизонт. Поэтому мною принято решение создать Агентство по стратегическому планированию и реформам с прямым подчинением Президенту", - сообщил глава государства. Токаев отметил, что ранее подобный орган уже существовал и успешно выполнял возложенные на него задачи. "Теперь он вновь станет центральным звеном всей системы государственного планирования. Разрабатываемые Агентством реформы должны быть конкретными, реалистичными и, самое главное, обязательным к исполнению всеми государственными органами", - заявил он.


Токаев добавил, что в настоящее время создается Высший президентский Совет по реформам, решения которого станут окончательными. Для большей объективности оценки быстроменяющейся ситуации в состав Агентства переводится Комитет по статистике (прим. - в настоящее время входящий в состав Министерства национальной экономики).


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости