RSS лента

Определено министерство, которое будет контролировать цены на продукты в РК

  • 02.09.2021, 14:26,
  • 463
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ТАСС

После данного в послании народу поручения президента об определении одного ответственного органа за ценообразованием на продовольственные продукты, в правительстве в месячный срок внесут предложения по наделению выбранного министерства надлежащими функциями, передает Turantimes.kz.

Назаседании правительства вице-министр торговли и интеграции Ержан Казанбаев проинформировал о реализации второго пункта Послания по определению ответственного государственного органа для единого контроля за ценами на продукты питания по цепочке от производителя до потребителя вице-министр торговли и интеграции РК.


Он сообщил, что Минторговли совместно с МНЭ и другими заинтересованными органами в месячный срок будут внесены предложения по наделению МТИ функциями уполномоченного органа по координации ценообразования и распределения продовольственных товаров по цепочке от производителя до потребителя.


Казанбаев пояснил, что соответствующий регламент взаимодействия между отраслевыми государственными органами и организациями будет разработан в месячный срок.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости