RSS лента

В Минторговли назначен новый вице-министр

  • 24.12.2020, 11:51,
  • 763
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В Министерстве торговли и интеграции сменился вице-министр. На данную должность назначен Ержан Казанбаев, ранее работавший в Администрации Президента, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу правительства. 

"Постановлением Правительства Республики Казахстан Казанбаев Ержан Калдыбаевич назначен на должность вице-министра торговли и интеграции РК", - говорится в сообщении.


Казанбаев родился в 1983 году в городе Алматы. В 2006 году окончил Алматинский Технологический университет, в 2008 году — Абердинский университет (Великобритания).


Трудовую деятельность начал в 2008 году комплаенс-контролером АО «Экспресс Банк». Также работал в коммерческих структурах.


В 2010-2012 годах — и.о. эксперта, эксперт Управления инвестиционной политики Департамента инвестиционной политики Министерства экономики и бюджетного планирования РК.


В 2012-2013 годах — начальник Управления финансовой поддержки предпринимательства Министерства экономического развития и торговли РК.


В 2013 году — руководитель управления политики Управления обязательствами государства Департамента политики управления обязательствами государства и развития финансового сектора Министерства экономики и бюджетного планирования.


В 2013-2016 годах — заместитель директора Департамента развития отраслей экономики Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан, город Астана.


В 2016-2019 годах — директор Департамента развития отраслей экономики Министерства национальной экономики РК.


С июля 2019 году по настоящее время занимал должность заместителя заведующего отделом социально-экономического мониторинга Администрации Президента РК. 


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости