RSS лента

Назначен новый вице-министр национальной экономики

  • 10.11.2020, 12:22,
  • 633
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Меиржан Юсупов занял должность вице-министра национальной экономики. Ранее он работал начальником казначейства, директором, главным директором по экономике и финансам АО "НАК "Казатомпром", передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу правительства. 

"Постановлением Правительства РК Юсупов Меиржан Бахитович назначен на должность вице-министра национальной экономики Республики Казахстан", - говорится в сообщении


В 2001 году окончил Middle East Technical University по специальности "Экономика и управление", в 2004 году — КазЭУ им. Рыскулова, в 2007 году — Лондонскую школу экономики, в 2015 году — Гарвардскую школу управления.


Трудовую деятельность начал в 2001 году с должности заместителя директора АО "Группа Компаний "Туркуаз".


В последующим работал в АО "Демир Казахстан Банк", в Фонде АО "ФНБ "Самрук-Қазына". В 2010 году работал в должности заместителя директора Департамента инвестиционной политики Министерства экономики и бюджетного планирования РК.


С 2014 года по настоящее время работал начальником казначейства, директором, главным директором по экономике и финансам АО "НАК "Казатомпром". 



Оставить комментарий
Последние новости