RSS лента

Заместителем акима ЗКО назначен Айдар Нуралиев

  • 24.06.2020, 16:27,
  • 1 104
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Член Президентского молодежного кадрового резерва Айдар Нуралиев назначен на должность заместителя акима Западно-Казахстанской области. До нынешнего назначения он работал директором департамента стратегического и информационного развития Министерства энергетики РК, передает Turantimes.kz со ссылкой на областной акимат.

"В соответствии с принципом меритократии, указанным в «Плане Нации – 100 конкретных шагов», распоряжением акима Западно-Казахстанской области и по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан заместителем акима области назначен Нуралиев Айдар Аллабергенович", - говорится в сообщении.


Нуралиев родился в 1986 году. Окончил Казахский национальный университет им. Аль-Фараби, в 2015 году по программе «Болашак» Университетский колледж Лондона, Женевскую школу бизнеса по специальностям юриспруденция, международное право, управление проектами и корпоративное управление.


В разные годы работал:


- ведущим специалистом отдела организационно-контрольной работы аппарата акима ЗКО;
- экспертом Управления взаимодействия рейтинговыми агентствами и международными экономическими организациями Департамента международных отношений Министерства экономики и бюджетного планирования РК;
- экспертом Центра стратегических разработок и анализа Администрации Президента РК;
- заместителем руководителя аппарата акима ЗКО;
- заместителем директора Департамента международных финансовых отношений Министерства финансов РК;
- руководителем Управления экономики и бюджетного планирования Атырауской области.


С 2020 года работал директором департамента стратегического и информационного развития Министерства энергетики РК.


На новом посту Айдар Нуралиев будет курировать вопросы финансов, экономики и бюджетного планирования.


"Бибигуль Конысбаева освобождена от должности заместителя акима Западно-Казахстанской области в связи с переходом на другую работу", - сообщили в акимате.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости