RSS лента

Назарбаеву передали теплые пожелания от Путина

  • 19.08.2021, 15:44,
  • 349
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Правительство РФ

Елбасы Нурсултан Назарбаев встретился с премьер-министром России Михаилом Мишустиным. В ходе встречи стороны обсудили вопросы казахстанско-российского сотрудничества, а также дали оценку проведенным в эти главой Кабмина РФ встречам, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт правительства России. 

Назарбаев поприветствовал российского премьера и отметил, что последняя встреча Елбасы с Мишустиным состоялась в прошлом году. "Я считаю, что российско-казахстанское сотрудничество – пример для всех других государств. Все 30 лет после развала Союза у нас ни разу не возникло никаких разногласий, конфликтов, потому что Казахстан настроен всегда быть рядом и выполнять договоренности о нашем стратегическом партнерстве, вечной дружбе, как мы подписали в совместных документах. И это в интересах обоих государств", - отметил он. 


В свою очередь премьер-министр поблагодарил за теплый прием. "Хочу Вас в первую очередь поблагодарить за теплый прием нашей делегации и передать самые добрые слова и теплые пожелания от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина", - сказал он Назарбаеву. 


Глава правительства РФ сообщил, что в рамках рабочего визита в Казахстан им были проведены конструктивные переговоры. 


Напомним, что Мишустин прибыл в Нур-Султан с двухдневным рабочим визитом вчера. Российский премьер уже провел переговоры с премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым, по итогам которого был подписан ряд документов, а также с президентом Касым-Жомартом Токаевым. 

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости