RSS лента

Токаев встретился с Жапаровым

  • 02.03.2021, 11:28,
  • 724
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: president.kg

Глава государства встретился с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым. Об этом сообщает сайт президента КР, передает Turantimes.kz.

По данным пресс-службы кыргызского президента, 2 марта в Акорде состоялась церемония официальной встречи президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым.


Отмечается, что после взаимных приветствий глав государств, оркестр Республиканской гвардии исполнил государственные гимны Кыргызстана и Казахстана.


"Далее начальник Почетного караула отдал приветственный рапорт главам государств, после чего они по ковровой дорожке направились к государственному флагу Республики Казахстан и легким поклоном головы поприветствовали государственный символ. Затем в фойе "Акорды" состоялось совместное фотографирование Садыра Жапарова и Касым-Жомарта Токаева, после чего главы государств направились на переговоры в узком формате", - говорится в сообщении.


Ранее сообщалось, что Жапаров прибыл в Нур-Султан. Напомним, что в состав делегации Жапарова вошли ряд министров, посол Кыргызстана в Казахстане, вице-премьер. В ходе его визита планируются  двусторонние переговоры с Токаевым, встреча с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, председателем Мажилиса Парламента Нурланом Нигматулиным и премьер-министром Аскаром Маминым.

Оставить комментарий
Последние новости