RSS лента

Президент высказался о протестах дальнобойщиков

  • 10.07.2021, 17:02,
  • 480
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Глава государства Касым-Жомарт Токаев прокомментировал протесты казахстанцев, связанных с введением платных дорог. По его словам, качество дорог в стране вызывает справедливые нарекания, передает Turantimes.kz.

На расширенном заседании правительства Токаев высказался о введении платных дорог в стране и последовавших недовольствах. По его мнению, качество ремонта дорог вызывает справедливые нарекания. Это особенно актуально в отношении платных дорог. 


"Недавние протесты "дальнобойщиков" и перевозчиков – тому подтверждение. Введение платных дорог — это правильное решение, соответствующее общемировой практике. Строить дороги только за счет бюджета в такой огромной стране невозможно. Кроме того, Казахстан должен зарабатывать на транзите. Но для этого важно обеспечить высокое качество таких дорог и отличный придорожный сервис. Бизнес и граждане должны понимать и, что называется, "чувствовать" новое качество дорожной инфраструктуры. Прошу Правительство держать данный вопрос на особом контроле", – сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости