RSS лента

Нужно наказывать чиновников за плохие дороги - Токаев

Автор фото: АО "НК "КазАвтоЖол"

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что чиновников нужно наказывать за плохое качество дорог в случае необходимости, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«По моему поручению Правительством и Администрацией Президента приняты кадровые решения в отношении лиц, допустивших серьезные промахи в работе, касающейся качества дорог. Эта работа должна быть на постоянном контроле Правительства и акимов. 

 

Требуется детально разобраться с проблемами и упущениями на местном уровне и, в случае необходимости, наказать соответствующих чиновников. Без этого положительного результата добиться невозможно», – сказал Токаев на совещании по вопросам социально-экономического развития Атырауской области.

 

По словам главы государства, необходимо принять комплекс мер по усилению контроля за неукоснительным соблюдением стандартов в сфере строительства дорог.

 

«Также прошу Правительство внести предложения по максимальному использованию транспортного и транзитного потенциала страны. Они должны касаться не только вопросов строительства и эксплуатации дорог. Предстоит решить весь комплекс проблем, в частности, это переговорная работа с иностранными партнерами, вопросы быстрого прохождения границ, введение платы за использование дорог. Конкуренция нарастает, стоять на месте нельзя!» – заключил президент.  

 

Ранее Касым-Жомарт Токаев раскритиковал состояние республиканских и областных трасс в Казахстане. Он отметил, что низкое качество дорог требует ежегодного ремонта, который выполняется некачественно и приводит к неэффективному расходованию госсредств.

 

После критики президенты были уволены: глава «КазАвтоЖола» Улан Алипов, глава Комитета в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития, а также заместители акимов трех регионов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости