RSS лента

Токаев уволил ряд чиновников за плохие дороги

  • 20.04.2021, 10:48,
  • 731
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Президент Касым-Жомарт Токаев освободил от должности ряд государственных служащих, в числе которых глава Комитета в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития, а также заместители акимов трех регионов, передает Turantimes.kz со ссылкой на Facebook пресс-секретаря главы государства Берика Уали.

Как отметил пресс-секретарь, по поручению Токаева продолжается работа по наведению порядка в строительстве и ремонте республиканских и местных дорог.


"За ослабление контроля в этой сфере освобождены от должностей председатель комитета автомобильных дорог министерства индустрии и инфраструктурного развития Сайранбек Бармаков, заместители акимов Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Актюбинской областей Тимуржан Шакимов, Иван Турков и Нуржауган Калауов", - сообщил Уали.


Он подчеркнул, что правительство, акимы, правоохранительные органы принимают меры, направленные на предотвращение фактов неэффективного расходования бюджетных средств, исправление неблагополучной ситуации в дорожно-строительной сфере.


Ранее в связи с неудовлетворительной работой освобожден от должности председатель правления АО "НК "КазАвтоЖол" Улан Алипов.


  Сайранбек Бармаков занимал должность главы Комитета автомобильных дорог МИИР с апреля 2019 года

 

 

   Тимуржан Шакимов находился на должности заместителя акима ЗКО с ноября 2019 года

 

 

   Иван Турков работал заместителем акима СКО с октября 2020 года

 

 

   Нуржауган Калауов занимал должность первого заместителя акима Актюбинской области с марта 2020 года
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости