RSS лента

Глава "КазАвтоЖола" лишился должности после критики Токаева

Улан Алипов освобожден от должности главы правления нацкомпании «КазАвтоЖол». Об этом сообщил пресс-секретарь президента Берик Уали, передает Turantimes.kz.

«Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил правительству принять комплексные меры по улучшению состояния республиканских и местных дорог. В связи с неудовлетворительной работой освобожден от должности председатель правления АО «НК «КазАвтоЖол» У. Алипов. Во всех регионах будет ужесточен контроль за расходованием бюджетных средств, качеством строительства и ремонта транспортных магистралей. Президент намерен и впредь держать под личным контролем решение данной проблемы», – написал пресс-секретарь в Facebook.

 

Ранее президент Касым-Жомарт Токаев раскритиковал состояние республиканских и областных трасс в Казахстане. Он отметил, что низкое качество дорог требует ежегодного ремонта, который выполняется некачественно и приводит к неэффективному расходованию госсредств.

 

Улан Алипов возглавлял «КазАвтоЖол» с февраля 2019 года сначала как исполняющий обязанности главы компании, а затем как председатель правления.

 

Родился 1 сентября 1973 года в Алматинской области. Окончил Алматинский филиал Усть-Каменогорского дорожно-строительного института по специальности «Строительство автомобильных дорог и аэродромов».

 

С 1995 по 2001 годы – мастер производственного обучения, заведующий кабинетом, заведующий лабораторией, ассистент кафедры, заместитель декана, старший преподаватель Казахской академии транспорта и коммуникаций им. М.Тынышпаева.

 

С 2001 по 2005 годы – заведующий лабораторией, директор Акмолинского ОАО «КазДорНИИ».

 

С 2005 по 2006 годы – генеральный директор ТОО «Ирмаст-А».

 

С 2006 по 2007 годы – начальник отдела методологии ценообразования и проектирования Управления закупок и анализа проектно-сметной документации Комитета развития транспортной инфраструктуры Министерства транспорта и коммуникаций РК.

 

С 2007 по 2009 годы – заместитель директора Акмолинского областного департамента Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций РК.

 

С 2009 по 2010 годы – заместитель директора Костанайского областного департамента Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций РК.

 

С 2010 по 2013 годы – директор Жамбылского областного департамента Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций РК.

 

С 2013 по 2014 годы – заместитель председателя Правления АО «НК «КазАвтоЖол».

 

В 2014 году – заместитель председателя Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций РК.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости