RSS лента

Токаев выступит с телевизионным обращением

  • 22.04.2020, 09:36,
  • 739
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Президент Касым-Жомарт Токаев выступит с телевизионным обращением к народу по ситуации с коронавирусом. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали, передает Turantimes.kz.

Пресс-секретарь рассказал о работе президента в условиях чрезвычайного положения, отметив, что главной темой в повестке дня остается борьба с коронавирусом. 


"Касым-Жомарт Кемелевич ежедневно заслушивает отчеты Правительства, членов Госкомиссии по чрезвычайному положению, руководителей регионов. На днях Президент обзвонил акимов всех областей и городов республиканского значения, поставил перед ними ряд задач, связанных с поддержкой малого и среднего бизнеса, социальной защитой населения, посевной кампанией и противопаводковой работой.


Эпидемиологическая ситуация в стране и мире постоянно меняется. На основе поступающей информации в ближайшее время будет принято принципиальное решение о возможном продлении режима ЧП и карантинных мер", - написал он.


При этом, по словам Уали, президент обращает внимание на стратегическое планирование. После окончания ЧП, как отметил пресс-секретарь, перед Казахстаном встанут задачи структурной перестройки экономики. Поэтому нужно ставить новые цели на средне- и долгосрочный период. Президент заявил о необходимости обновления многих программ и концепции, в том числе реформы в экономике и финансовом секторе, реальная индустриализация и цифровизация. "Большие изменения ожидают сферы здравоохранения и образования. Глава государства требует выработки стратегических решений, отвечающих новым реалиям", - добавил он.


Международные контакты Токаева проходят по телефону или в формате видеоконференций.


Кроме того, в период ЧП глава государства лично призывает всех соотечественников соблюдать требования режима. 


"Также хотел бы сообщить, что на следующей неделе Президент выступит с очередным телевизионным обращением по ситуации с коронавирусом", - заключил Уали.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости