RSS лента

Столичным школам присвоят имена известных личностей

  • 29.04.2022, 14:23,
  • 557
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: Акимат города Нур-Султан

Обращения от граждан по присвоению наименований улицам, паркам и объектам в столице рассмотрели во время заседания ономастической комиссии, передает официальный сайт столичного акимата, сообщает Turantimes.kz

Заседание прошло под председательством заместителя акима Нур-Султана Берика Джакенова. В состав Комиссии входят видные ученые, депутаты Мажилиса Парламента РК и городского маслихата, общественные и государственные деятели, поэты и писатели Д. Мыңбай, О. Озғанбаев, Б. Аяған, Ж. Артықбаев, М. Әбсеметов, Б. Смайылов, Д. Кәпұлы и др.


С докладом по рассмотрению обращений от физических и юридических лиц, касающихся присвоения наименований улицам, паркам и объектам, выступил руководитель Управления по развитию языков и архивного дела Нур-Султана Сәкен Есіркеп.

 

Одобрены предложения по увековечиванию в названиях улиц имен; Нуркена Абдирова, Шерхана Мұртазы, Сафуана Шаймерденова, Нурлана Балгымбаева, Турсынбека Какишева и др., а также присвоению имен Талгата Бигелдинова, Магжана Жумабаева, Темирбека Жургенова школам столицы.

 


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости