RSS лента

Депутаты маслихата одобрили переименование города Капшагай

  • 25.03.2022, 12:29,
  • 811
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: businessmir.kz

На сайте городского маслихата Капшагая сообщается, что депутаты поддержали переименование города в "Дінмұхамед Қонаев", передает Turantimes.kz.

24 марта состоялось заседание постоянной комиссии Капшагайского городского маслихата по вопросам социального и культурного развития в виде публичных слушаний.


На заседании было отмечено, что на имя акима города поступили инициативные ходатайства о переименовании города Капшагай в "Дінмұхамед Қонаев" от различных неправительственных организаций


По итогам голосования было принято единогласное решение о переименовании города Капшагай в "Дінмұхамед Қонаев".


Также постоянная комиссия городского маслихата постановила опубликовать Протокол данного публичного слушания в интернет-ресурсах местного исполнительного и представительного органов и в газете "Нұрлы өлке".


Напомним, что в ходе послания народу Казахстана президент Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что город Капшагай тесно связан с выдающейся личностью в истории народа – Динмухамедом Кунаевым. "И если общественность предложит назвать этот город его именем, я поддержу такую позицию. Все это я говорю, опираясь на предложения и мнения граждан. Если местные жители поддержат эти начинания, то уже в ближайшее время следует претворить их в жизнь", - сказал он.

Оставить комментарий
Последние новости