RSS лента

Участникам музыкальной группы Madmen вынесен приговор

  • 27.04.2022, 14:54,
  • 539
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: tengrinews.kz

Участники Q-pop группы Madmen осуждены за изготовление и хранение психотропных веществ и наркотиков в целях сбыта. Об этом сообщает пресс-служба Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматы, передает Turantimes.kz.

"В начале сентября 2020 года Х. создал преступную группу, куда вошли 6 человек. Все они принимали участие в ее деятельности в целях незаконного изготовления аналога психотропного вещества мефедрон и хранения наркотического средства гашиш для последующего сбыта", - говорится в сообщении суда.


Уточняется, что Х. распределил между участниками их роли, сам он занимался приобретением компонентов для производства мефедрона и вел переговоры с покупателями. Другие участники, по данным суда, изготавливали психотропное вещество в подвале коттеджа в Алматы, оборудованного под лабораторию, в котором в дальнейшем расфасовывали на отдельные дозы, а информацию о стоимости размещали на специально созданных сайте и чатах. Остальные участники группы занимались размещением закладок в общественных местах города.


Приговором суда Х. признан виновным в создании и руководстве организованной группы, незаконном изготовлении, хранении аналога психотропного вещества в целях сбыта в особо крупном размере, хранении наркотического средства в крупном размере в целях сбыта в составе организованной группы, посредством использования электронных информационных ресурсов и осужден к 17 годам лишения свободы.


Остальным назначено наказание в виде от 15 лет и 3 месяцев до 16 лет лишения свободы.


В апреле прошлого года в Алматы задержали участников преступной группы, занимавшихся изготовлением и сбытом синтетических наркотиков. В числе задержанных оказались участники известного музыкального бойз-бенда Madmen.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости