RSS лента

11 лет тюрьмы получил организатор крупной нарколаборатории в Алматы

  • 09.08.2021, 16:16,
  • 589
  • 0
  • Автор: VPak

Лаборатория была обнаружена в августе 2020 года в одном из Садоводческих обществ расположенных на территории Наурызбайского района, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"В доме, переоборудованном под нарколабораторию, были обнаружены и изъяты компоненты для производства сентетического наркотика различные колбы и специальные приборы. Также была изъята готовая продукция – психотропные вещества “Мефедрон” и а-PVP в особо крупном размере", – рассказал заместитель начальника Следственного управления ДП города Алматы Адиль Салаев.


Как стало известно, внимание полицейских привлек факт поставки в одну из транспортно-логистических компаний города Алматы груза, состоящего из веществ и лабораторных приборов, используемых для изготовления синтетических наркотиков. Заказчиком “груза” был 45-летний гражданин К.


Проведенными специальными мероприятиями была выявлена его незаконная деятельность и сама нарколаборатория. Гражданин был задержан и признан судом виновным в совершении уголовного правонарушения предусмотренного ст.297 ч.3 п.3 УК РК “Незаконное изготовление и хранение в целях сбыта психотропного вещества в особо крупном размере”.


Его приговорили к 11 годам лишения свободы.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости