RSS лента

Осужден алматинец, организовавший секс-притон

  • 13.11.2020, 11:52,
  • 695
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: liter.kz

В Алматы вынесен приговор мужчине, содержавшему секс-притон. Алматинца признали виновным и приговорили его 6,5 годам тюрьмы, передает Turantimes.kz со ссылкой на Департамент полиции Алматы. 

По данным Следственного управления, гр.М. в группе лиц по предварительному сговору с неустановленным лицом, находясь в Алматы, организовали и содержат притон для оказания интимных услуг из корыстных побуждений. По данному факту Следственным управлением ДП города Алматы начато досудебное расследование по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 309 части 2 пункта 1 УК РК.


"В рамках уголовного дела был проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, по результатам которых была задокументирована незаконная деятельность гр.М. Для осуществления своей незаконной деятельности фигурант вовлекал девушек из числа граждан Республики Казахстан и Республики Узбекистан для оказания платных интимных услуг. Организатор распределял преступные роли, согласно которым неустановленные лица отвечали за перевозку, охрану девушек, оказывающих платные интимные услуги, а также прием заказов на интимные услуги. Гр.М. за свои посреднические услуги требовал выплаты 50% доли денежных средств, полученных жрицами любви за работу. При этом, он обеспечивал девушек клиентами, жильем, средствами связи, производил фотосессии для размещения фотографий эротического содержания на различных сайтах для привлечения клиентов", - рассказал начальник отдела Следственного Управления ДП города Алматы майор полиции Адиль Салаев.


Кроме того, по данным спикера, в ходе проведенного обыска по месту жительства гр.М. также был обнаружен и изъят пистолет системы "ОСА". Подозреваемый задержан в порядке статей 128-131 УПК РК и водворен в ИВС ДП города Алматы. Его действия квалифицированы по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 309 частью  2 пунктами 1,2, статьей 287 частью 2 УК РК.


"По результатам досудебного расследования органом следствия было добыто достаточно доказательств вины гр.М. Уголовное дело было направлено в порядке ст.300 УПК РК в прокуратуру Бостандыкского района Алматы, и в последующем передано суду. Специализированным межрайонным судом по уголовным делам города Алматы гр.М. был признан виновным по статье 287 части 2, 309 части 2 пункта 1,2 УК РК и приговорен к 6 годам 6 месяцам лишения свободы", - резюмировал майор Салаев.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости