RSS лента

Промышлявшего наркобизнесом главу ОПГ осудили на 18 лет в Павлодаре

  • 19.03.2021, 10:07,
  • 2 499
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: avesta-news.kz

В состав ОПГ, которая занималась  наркоторговлей, житель Павлодара вовлек своих сыновей, сожительницу и супругу одного из сыновей и других жителей Павлодара. В результате главу ОПГ осудили на 18 лет, все остальные получили по 16 лет тюрьмы, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Павлодарской области. 

Организатора ОПГ задержали в ноябре 2019 года. Преступная группировка, как сообщается, на протяжении длительного времени занималась незаконным сбытом наркотических средств на территории города Павлодара.


В состав преступной группы были вовлечены двое его сыновей, сожительница, супруга одного из сыновей, а также наркозависимые лица города Павлодара. Поставка наркотических средств осуществлялась из Шуйского района Жамбылской области, при участии члена организованной группы жителя указанной области. В ходе проведения масштабных следственных и оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства главы преступной группы и его сыновей в особо крупном размере изъяты наркотические средства "гашиш", "героин", а также свыше 200 кг. "марихуаны", также огнестрельное оружие. С санкции специализированного следственного суда в отношении участников преступной группы была применена мера пресечения в виде содержания под стражей.


"30 декабря 2020 года Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области руководитель организованной преступной группы привлечен к 18 годам лишения свободы, все остальные 7 участников, в том числе женщина, имевшая на иждивении 3 несовершеннолетних детей, к 16 годам лишения свободы", - сообщил заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области Рашад Утеуов.


12 марта 2021 года постановлением апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Павлодарского областного суда приговор первой инстанции оставлен без изменений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
Все новости