RSS лента

Группу наркосбытчиков задержали в Костанае

Автор фото: кадр из видео

Полицейские Костастаная задержали пятерых жителей областного центра, занимающихся сбытом наркотиков, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz

Один из злоумышленников был задержан полицейскими возле торгового центра в автомашине Mazda. Во время задержания 46-летний мужчина выплюнул на асфальт проезжей части пять свертков с веществом бежевого и темно-бежевого цвета. Кроме того, при осмотре в его авто были найдены и изъяты два свертка с веществом темно-бежевого цвета. Экспертиза выявила, что обнаруженное вещество является героином.

 

Отмечается, что один из участников группы организовывал доставку героина в городе Костанай, остальные занимались распространением на территории области. На момент задержания при освидетельствовании у троих подозреваемых был установлен факт употребления опиоидов.

 

 

«В настоящее время ведется досудебное расследование по статье 262 (части 1 и 2) УК РК «Создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в них». Четверо подозреваемых арестованы и находятся в изоляторе временного содержания. Общий вес изъятого героина составил 25 граммов», – сообщил заместитель начальника ДП Костанайской области Талгат Утетлеуов.

 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы по части первой на срок от 7 до 12 лет, по части второй на срок от 5 до 10 лет. В обоих случаях с конфискацией имущества.

 

В пресс-службе ведомства добавили, что с 1 июня в общей сложности оперативниками было изъято более 470 кг различных наркотических средств, в том числе марихуаны свыше 450 килограмм и более 15 килограмм гашиша. За наркопреступления задержано 55 человек, из них в отношении 36 лиц мера применена мера пресечения «содержания под стражей».

Оставить комментарий
Последние новости