RSS лента

В каком формате пройдет весенний семестр у казахстанских студентов?

  • 17.01.2022, 14:35,
  • 732
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: Фото из открытых источников

Стало известно, как будут учиться казахстанские студенты с начала весеннего семестра, передает Turan Times со ссылкой на Zakon.kz

Весенний семестр для студентов начнется с 24 января. Как отметили в министерстве образования, вузы могут использовать каскадный метод обучения: начало обучения может быть организовано в поэтапном режиме в период с 24 января по 6 февраля, в зависимости от курса обучения и направлений подготовки.

Таким образом, обучение для студентов первого курса может начаться с 24 января, второго курса – с 31 января, а для третьих и четвертых курсов – с 7 февраля.


«Обучение в весеннем семестре будет в традиционном и смешанном форматах. По решению вуза образовательный процесс может быть полностью организован в традиционном формате или смешанном. К примеру, лекции будут проводиться онлайн, а практические, семинарские, лабораторные занятия – офлайн. Практика обучающихся также будет проводиться в офлайн-режиме. В случае нестабильной эпидемиологической ситуации в регионе в срок до 7 февраля вузы могут начать обучение в онлайн-режиме и после перейти на традиционный или смешанный форматы обучения. Также по согласованию с министерством допускается организация образовательного процесса в онлайн-формате для обучающихся первого курса»,  - рассказал Директор Департамента высшего и послевузовского образования МОН Адлет Тойбаев.


Он добавил, что студентов в учебные заведения будут впускать строго по приложению Ashyq и в масках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости