RSS лента

Министр обороны оценил обстановку после взрыва на складе боеприпасов в Жамбылской области

  • 27.08.2021, 10:39,
  • 601
  • 0
  • Автор: VPak

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны, передает Turantimes.kz.

Министр обороны Нурлан Ермекбаев с наблюдательного поста, оборудованного комплексом беспилотных летательных аппаратов, провел оценку обстановки на складе инженерных боеприпасов, где вчера произошло возгорание и взрывы. Выявлено снижение интенсивности пожара.


Кроме того, министр обороны, министр по чрезвычайным ситуациям и аким Жамбылской области посетили лечебные учреждения, где находятся пострадавшие в результате пожара. Всего госпитализировано 28 человек, практически все они являются военнослужащими войсковой части. Для оказания медицинской помощи привлечен военный госпиталь Таразского гарнизона.


Должностные лица также ознакомились с условиями размещения эвакуированных жителей. Даны необходимые поручения по обеспечению всем необходимым.


Министерством обороны в Таразском гарнизоне создана группа для оказания психологической помощи и реабилитации военнослужащим, гражданскому персоналу и членам их семей, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации в Жамбылской области. Также, в Министерстве обороны и региональном командовании «Юг» созданы «Call-центры».


Напомним, вчера, 26 августа около 19:00,  в воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области, произошло возгорание на складе инженерных боеприпасов.


В результате взрывов погибло 4 военнослужащих.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости