RSS лента

Министр обороны дал поручения по вопросам хранения боеприпасов

  • 15.09.2020, 14:22,
  • 569
  • 1
  • Автор: NTleukesh

Министр обороны Нурлан Ермекбаев провел аппаратное совещание, на котором обратил внимание должностных лиц на ряд недостатков в Вооруженных Силах. В частности, главой министерство обороны была поднята проблема обеспечения безопасности хранения боеприпасов, передает Turantimes.kz.

В ходе совещания главой оборонного ведомства было отмечено, что работы по обеспечению безопасности хранения боеприпасов – один из главных приоритетов.В этой сфере, по его словам, есть множество нерешенных вопросов. "С учетом того, что уполномоченный орган – АО "Казтехнологии" – не всегда своевременно утилизирует непригодные боеприпасы, главнокомандующим даны указания установленным порядком проработать возможность уничтожения их силами инженерно-саперных подразделений как неиспользуемое военное имущество", - сообщает пресс-служба ведомства.

Министр обороны поручил оперативно устранять выявляемые недостатки, а проверку хранения боеприпасов осуществлять постоянно с привлечением комиссий Министерства обороны, Генерального штаба, Главной инспекции, военной полиции.

"Особое внимание руководящего состава было обращено на усиление работы по сохранению здоровья личного состава. В Вооруженных Силах проводятся мероприятия по организации вакцинирования военнослужащих от вируса гриппа, сезон активизации которого приходится на осенне-зимний период", - сообщили в министерстве. Осуществляется поставка вакцины в воинские части, а первоочередное внимание в этой работе будет уделено военнослужащим срочной службы, курсантам военных учебных заведений, а также представителям "группы риска", имеющим хронические заболевания.

Министром обороны даны указания расширять спектр системных мер по совершенствованию медицинского обеспечения в Вооруженных Силах. Министерством обороны выплачиваются надбавки медицинским специалистам. Спланирована подготовка и призыв военных врачей на воинскую службу, а также предусмотрен порядок повышения ими своей квалификации в резидентурах и интернатурах, в том числе в зарубежных учебных заведениях. Организована поставка в военные медицинские учреждения современного медицинского оборудования, в том числе стационарных и мобильных ПЦР-лабораторий.

Оставить комментарий

Добрый день! Уникальное предложение только для Москвы! Уважаемые товарищи, может кому то интересны дешевые склады / контейнеры / офисы в 10 мин. от метро. Теплый стан? От 2 метров до 350 метров2 Территория охраняемая. Подьезд еврофур. Работаем для Вас круглосуточноо от 3 тыс. руб. 8 916 292 9595 Наш сайт https://cutt.ly/9fA8bKm А вдруг кому то, будет интересен бизнес в США то https://youtu.be/eO_HfpLR_YA
Последние новости