RSS лента

Медработники продали более 200 паспортов вакцинации в Павлодарской области

  • 03.08.2021, 17:03,
  • 974
  • 0
  • Автор: VPak

Полиция Павлодара ищет свыше 200 человек, купивших паспорта вакцинации, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудниками полиции Павлодарской области установлено, что в мае четверо медицинских работников одной из поликлиник города Павлодара подделывали паспорта вакцинации, внося заведомо ложные сведения в электронную базу данных о якобы установленных вакцинах от COVID-19, и сбывали указанные поддельные паспорта третьим лицам. Изъято более 200 поддельных паспортов.


По данному факту проводится досудебное расследование по ст.385 ч.2 УК РК.


В ходе досудебного расследования произведены все следственно-оперативные мероприятия. Изъяты сотовые телефоны участников преступной схемы, через которые происходила переписка и перевод денежных средств за приобретение поддельных паспортов вакцинации, а также проведены обысковые мероприятии по месту работы медицинских работников. В результате изъяты орг.техника и документация, по которым назначены соответствующие экспертизы.


"В настоящее время Департаментом полиции Павлодарской области устанавливается круг лиц, приобретавших и в дальнейшем использовавших поддельные паспорта вакцинации. В отношении данных лиц будут проведены соответствующие следственные действия и рассмотрен вопрос о привлечении к уголовной ответственности за использование заведомо подложного документа по статье 385 части 3 УК Республики Казахстан", – сообщил начальник Департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости