RSS лента

В 3 медучреждениях Алматы подделывали паспорта вакцинации

Автор фото: кадр из видео

Работников трех медицинских учреждений Алматы уличили в подделке результатов ПЦР и паспортов вакцинации, передает Turantimes.kz со ссылкой на Управление криминальной полиции города.

«В двух случаях на подделке документов были пойманы сотрудники двух частных медицинских центров «Достар Мед» и «Сункар», а также был выявлен факт продажи медицинскими работниками паспортов вакцинации и незаконного уничтожения вакцин в поликлинике №4», – говорится в сообщении.

 

 

В первом случае работник лаборатории при клинике при содействии двух медсестер центра за денежное вознаграждение организовал сдачу ПЦР-теста без забора биоматериала с отрицательным результатом.

 

Позже был задержан врач-эндоскопист медицинского центра «Сункар» – ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за мошенничество. В ходе личного обыска у него были изъяты результаты ПЦР-тестов, а также денежные средства.

 

Вместе с тем задержана старшая медицинская сестра городской поликлиники №4. Она призналась, что за денежное вознаграждение в сумме 15 тысяч тенге занималась фиктивной регистрацией в журнале отметок о получении вакцины.

 

Указанные факты зарегистрированы в едином реестре досудебного расследования по ст.385 УК РК. Следствие продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости