RSS лента

Казахстанскую вакцину от коронавируса в Алматы поставят в апреле

  • 30.03.2021, 13:53,
  • 679
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: khabar.kz

В ходе брифинга руководитель Управления общественного здоровья города Алматы Нариман Табынбаев, отвечая на вопросы журналистов, рассказал о планах по вакцинации населения от коронавируса, передает Turantimes.kz.

Как сообщил Табынбаев, в Алматы планируется поступление еще более 65 тыс. доз вакцины от коронавируса "Спутник V". "Возможно поступление вакцин казахстанского производства, возможно поступление вакцин китайского производства. Пока точных сведений о дате и количестве поступлений вышеназванных вакцин, кроме "Спутник V", мы не располагаем", - отметил он.


Вместе с тем, главный санитарный врач города Жандарбек Бекшин добавил к ответу главы УОЗ, что в апреле в Алматы завезут уже 6 тыс. доз казахстанской вакцины. "Я добавлю, на апрель месяц запланировано также и поступление 6 тыс. доз нашей отечественной вакцины QazCovid-In", - сказал он.


Табынбаев добавил, что в настоящее время невозможна утечка вакцин от КВИ "Спутник V" в частные поликлиники. Но частные поликлиники планируется привлечь к массовой вакцинации уже в апреле месяце. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости