RSS лента

Медсестра ввела в систему ложную инфу о получении вакцины казахстанца

  • 27.07.2021, 13:09,
  • 673
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: polisia.kz

По данным полиции, инцидент был выявлен в Кызылорде. Медсестра ввела в информационную систему ложные данные о получении вакцины от коронавируса жителем города, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что сегодня, 27 июля, Департаментом полиции Кызылординской области в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятии в  одном из медицинских учреждении города Кызылорда установлен факт введения медсестрой в информационную систему ложной информации о получении жителем города вакцинации против коронавируса. По данному факту начато досудебное расследование по статье 206 Уголовного кодекса Республики Казахстан.


"На сегодняшний день по области зарегистрировано 4 факта изготовления и использования поддельных ПЦР-тестов на исследование Covid-19 и введения в информационную систему ложной информации о получении вакцинации, по которым проводится досудебное расследование", - добавили в полиции.


В полиции также напомнили, что за изготовление и использование поддельных медицинских документов, связанных с коронавирусной инфекцией и ввод в информационную систему заведомо ложной информации предусмотрена уголовная ответственность. Максимальная мера наказания по статье 385 УУ РК – лишение свободы до четырех лет, по статье 206 УК РК – лишение свободы до трех лет. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости