RSS лента

В подделке результата ПЦР-теста изобличили медработника в Таразе

  • 27.07.2021, 12:20,
  • 630
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: akchabar.kg

Департаментом полиции Жамбылской области по поручению Министра внутренних дел генерал-лейтенанта полиции Ерлана Тургумбаева принимаются все меры по выявлению и пресечению фактов подделки и использования справок ПЦР и паспортов вакцинации, передает Turantimes.kz.

Сотрудник одной из поликлиник Тараза выдал справку с отрицательным результатом ПЦР-теста без фактического проведения исследования.


На сегодняшний день по данному факту начато досудебное расследование по ст.385 ч.1 УК РК (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, бланков).


"В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый установлен. 26-летний медработник заявил, что не брал денег за оказанную услугу, а выдал лишь одну «липовую» справку. Однако данная информация будет проверена в ходе следствия", - сообщили в пресс-службе ДП Жамбылской области.


А в отношении 47-летней женщины, которая использовала справку, начато досудебное расследование по ст.385 ч.3 УК РК (Использование заведомо подложного документа).


Напоминаем, что за изготовление поддельного документа предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы до 4-х лет, а за его использование арест до 40 суток.


Согласно ст.201 Уголовно-процессуального Кодекса РК иные подробности дела в интересах следствия не разглашаются.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости