RSS лента

Введут ли локдаун в Алматы из-за "дельта" штамма

  • 25.06.2021, 15:14,
  • 944
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: interfax.ru

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев ответил на вопросы журналистов о том, будут ли вводить в городе локдаун в связи с выявлением "дельта" ("индийского") штамма коронавируса, передает Turantimes.kz.

Сагинтаев сообщил, что ограничительные меры в городе появятся.


"Локдауна, наверное, не будет. Но ограничительные меры обязательно появятся. Проект постановления уже готовится Департаментом санитарно-эпидемиологического контроля. Мы сейчас ждем решения комитета по санитарно-эпидемиологическому  и, как только первое постановление выйдет, мы также свое постановление города будем выпускать", - пояснил аким.


Вместе с тем глава Алматы призвал всех казахстанцев привиться от коронавируса. "Мы видим как это быстро распространяется, поэтому я думаю, что здесь все отнесутся с понимаем, и здесь в первую очередь надо усиливать вакцинацию, других вариантов нет", - отметил градоначальник. 


Ранее главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин подтвердил вероятность циркуляции «индийского» штамма в городе, сообщив, что результаты исследований проверяли два раза. По его словам, первая заболевшая «дельта»-штаммом жительница является домохозяйкой и практически не покидает дома.

 

24 июня стало известно, что мутацию обнаружили и у дочки женщины. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости