RSS лента

Вероятность циркуляции "индийского" штамма выявили в Алматы

  • 23.06.2021, 10:26,
  • 450
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: ТАСС

В Алматы выявили вероятность циркуляции «индийского» штамма коронавируса. Информацию подтвердил заместитель руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы Садвакас Байгабулов, передает корреспондент Turantimes.kz.

«По предварительным данным, выявлена вероятность циркуляции «индийского» штамма коронавируса. Сейчас требуется дополнительное время для полного геномного секвенирования», – рассказал Байгабулов.   

 

21 июня в Министерстве здравоохранения заявили о возможной циркуляции «индийского» штамма коронавируса в Казахстане. В Нур-Султане на дополнительное обследование были взяты пробы у 54 больных. Из них у 56% пациентов выявили мутации COVID-19, характерные для «индийского» («дельта») штамма.

 

Из-за угрозы распространения «индийского» штамма в Казахстане МВК дал ряд рекомендаций по усилению карантинных ограничений в столице и ряде регионов страны. Так, в Казахстане планируют ввести ограничения для невакцинированных жителей, а в Нур-Султане сократить график работ ТРЦ, ТД, рынков и общепитов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости