RSS лента

Ужесточение карантина: как изменится график работы ТРЦ и рынков в Нур-Султане

В Нур-Султане ужесточат карантинные ограничения в связи с обнаружением в городе мутации COVID-19, характерной для «индийского» штамма, передает Turantimes.kz.

Межведомственная комиссия по нераспространению коронавируса поддержала предложение Министерства здравоохранения по усилению карантинного режима в Нур-Султане. В частности:

 

- ограничение режима работы ТРЦ, ТД, торговых центров, торговых сетей по реализации непродовольственных товаров в будние дни до 17:00 с запретом работы в субботу и воскресенье (независимо от размещения на данных объектах пунктов для массовой вакцинации против COVID-19);

 

- ограничение работы объектов общепита (рестораны, кафе, бары, столовые) внутри помещения в период 7.00-20.00 часов с запретом работы в субботу и воскресенье, на открытом воздухе с 7.00-22.00 (за исключение объектов, участвующих в проекте «Ashyq»);

 

- ограничение работы крытых непродовольственных рынков с 10.00 до 20.00 с запретом работы в выходные дни (независимо от размещения на данных объектах пунктов для массовой вакцинации против COVID-19);

 

- запрет на проведение массовых мероприятий на открытом воздухе не более 100 человек с соблюдением санитарных требований (спортивные, религиозные и т.д.).

 

Вместе с тем заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов поручил центральным госорганам, акиматам принять все меры по предотвращению распространения дельта-штамма с учетом его высокой контагиозности.

 

Министерству здравоохранения совместно с акиматами поручено до 28 июня провести ревизию коечного фонда, кадровой обеспеченности, достаточности лекарственных средств в резервных фондах.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости