RSS лента

Цой: индийский штамм коронавируса не обнаружен в Казахстане

  • 20.05.2021, 10:37,
  • 409
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kapital.kz

Министр здравоохранения Алексей Цой, отвечая на вопросы депутатов Сената, рассказал о мерах, предпринимаемых в Казахстане мер по защите от индийского штамма коронавируса, передает Turantimes.kz.

В ходе заседания Сената депутаты поинтересовались у министра здравоохранения о мерах предостережения распространения индийского штамма коронавируса. По словам главы Минздрава, на данный момент в Казахстане запрещены все прямые рейсы с Индией. Помимо этого, согласно постановлению главного государственного санитарного врача все пребывающие из Индии казахстанцы должны быть изолированы и находиться под медицинским наблюдением в течение 14 суток даже при наличии отрицательных ПЦР-исследований.

 

"Все штаммы, независимо от того, это индийский, британский или другие, они чувствительны на определение ПЦР-теста. У нас в страну сейчас запрещено заезжать вообще без отрицательного теста на коронавирус посредством ПЦР-диагностики. Так же очень важно, что мы ежемесячно проводим замеры и секвенирование вирусов. На данный момент в Казахстане штаммы индийские не выявлены", - сообщил Цой.


Напомним, в мае в Индии резко выросла численность зараженных коронавирусом и умерших от него. В стране ежедневно регистрировалось до 400 тыс. новых случаев коронавируса в сутки. Всемирная организация здравоохранения добавила индийский штамм коронавируса в список самых опасных. 

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
30.04.2416:07
Доллар вновь поднялся  
   
Все новости