RSS лента

Ashyq теперь доступен в приложении Kaspi.kz

  • 03.06.2021, 14:01,
  • 731
  • 0
  • Автор: VPak

Функционал «Ashyq» реализован в приложении «egov Mobile», теперь пользователи мобильного приложения электронного правительства могут воспользоваться возможностями «Ashyq», не скачивая другое приложение. Об этом в ходе брифинга сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин, передает Turantimes.kz.

«Приложение «Ashyq» взято на баланс министерства и передано на сопровождение структурной компании. Ответственность за безопасность несёт АО «Национальные информационные технологии». Мы говорили, что по многочисленным просьбам, работаем в мультиплатформенном направлении. Поэтому функционал «Ashyq» доступен и в мобильном приложении «Kaspi». В ближайшее время появится в приложении «Halyk Bank». Свои предложения направляют и другие банки, и другие предприниматели, с которыми мы будем работать и сообщим о результатах в следующем месяце», - сказал глава ведомства.


По данным Мусина, сегодня около 10 тыс. объектов бизнеса смогли вернуться к работе через Ashyq, принося пользу экономике и услуги гражданам.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости