RSS лента

Вице-министр обратился к казахстанцам из-за сбоев в работе Ashyq

  • 24.05.2021, 15:24,
  • 481
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: Turan Times

Вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асет Турысов извинился перед казахстанцам за неполадки в работе Ashyq, передает корреспондент Turantimes.kz.

«По поводу сбоев и технических проблем за последние дни, которые были с системой Ashyq. Хотел бы принести свои извинения вместе с командой за неудобства и технические проблемы, с которыми столкнулись граждане.

 

Почему так получилось. Как я ранее сказал, государство приняло систему Ashyq, имущественные права мы получили. Поэтому в последние дни был переход на полное сопровождение и адаптацию к оператору «Национальные информационные технологии». Теперь вопрос по техническим неполадкам будет курировать наш национальный оператор. Все специалисты высокой категории, я думаю, они обеспечат стабильность и работоспособность сервисов», – сказал Турысов на онлайн-брифинге в СЦК.

 

20 мая в работе приложения Ashyq наблюдались технические неполадки с выводом статуса. На время сбоя МЦРИАП предложил казахстанцам альтернативный способ посетить заведения – приложение Aitu. 22 мая в программе снова возникли проблемы с выводом статуса.

 

Ранее, 5 мая, приложение Ashyq было временно недоступно в AppStore из-за нарушений правил.

 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости