RSS лента

Ценовой сговор выявили на рынке реализации сахара в Казахстане

  • 17.05.2021, 14:24,
  • 475
  • 0
  • Автор: VPak

14 мая Департамент Агентства по защите и развитию конкуренции по Алматинской области в формате Open Space провел совещание с  участием представителей субъектов, занимающихся производством и оптовой реализацией сахара, передает Turantimes.kz.

Участники были ознакомлены с текущей ситуацией на рынке производства и оптовой реализации сахара. В частности, антимонопольный департамент информировал  о результатах проведенного  анализа, по итогам которого  в действиях ТОО «Коксуский сахарный завод» и ТОО «Аксу кант» были усмотрены признаки нарушения ст.170 ПК РК - согласованные действия субъектов рынка, осуществляющих первичную реализацию сахара. Обоим предприятиям были направлены уведомления об устранении признаков нарушений конкурентного законодательства.

./

ТОО «Коксуский Сахарный Завод» исполнил уведомление Департамента,  снизив стоимость реализации сахара в среднем на 10 тенге за 1 кг.

./

ТОО «Аксу Кант» уведомление Департамента не исполнил, на основании чего в отношении предприятия начато расследование нарушений законодательства РК в области защиты конкуренции.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости