RSS лента

На 1 млн тенге оштрафовали один из стратегических объектов Семея

  • 10.03.2021, 14:15,
  • 515
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: shtrafy.kz

В ходе проверки одного из учреждений Семея сотрудники управления по противодействию экстремизму Департамента полиции ВКО выявили нарушения, которые не отвечают требованиям инженерно-технической укрепленности стратегического объекта, уязвимого в террористическом отношении, передает Turantimes.kz.

В пресс-службе ДП ВКО отметили, что в ходе проверок были выявлены ряд грубых недостатков. В частности нарушения были найдены на контрольно-пропускном пункте, в помещении охраны, а также в системе охранной сигнализации, в системе контроля управления доступом, в системе оперативной связи и в системе оповещения и охранного освещения.


"В виду выявленных нарушений в отношении акционерного общества составлен административный протокол по ст.149 ч.1 КобАП РК. Также вынесено предписание на устранение выявленных нарушений сроком 30 рабочих календарных дней. В феврале текущего года решением административного суда города Семей объекту АО вынесен штраф в размере 1 095 000 тенге", - сообщил начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.


С начала 2020 года по настоящее время к административной ответственности (по ст.149 КРКобАП) привлечено 8 объектов различной категории.


К слову, в Департаменте полиции рекомендуют руководителям объектов, уязвимых в террористическом отношении, соблюдать все требования законодательства, касающиеся сферы антитеррористической защищенности.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости