RSS лента

Суд приостановил работу нескольких объектов в Алматы

В Алматы нарушителей карантинных мер оштрафовали на 74,7 млн тенге, передает Turantimes.kz со ссылкой на акимат города.

В Алматы продолжают усиленную работу 32 мониторинговые группы, контролирующие соблюдение санитарно-эпидемиологических мер.

 

Так, с 8 октября по 19 декабря нарушения карантина были выявлены на 1065 объектах. В результате 890 юридических и физических лиц оштрафовали на сумму в 74,7 млн тенге.

 

Кроме того, в административный суд переданы дела в отношении 15 юридических лиц на закрытие по ст. 462 ч. 1 «воспрепятствование проведению проверки» и ст. 462 ч. 3 по невыполнению предписания об устранении нарушений:

 

– по Медеускому району — 6 (ресторан «Манана»-2, ТОО «Отрар бар» (Танцы) – 4, кафе «Централ» – 1, лаундж-бар Hookah Dreems – 1, ТОО «Глобал Фуд Энд» бар «Небо» – 1), ТОО «Оранжери Group» ресто-бар — 1);

– по Турксибскому району — 3 (Ресторан «Раяна» ИП Илахунов, бильярдный клуб «Атлантис» ИП Бижанов Р. М., кафе «Прованс»);

– по Алмалинскому району — 3 (кафе «Арагоста», «Дегирмен», караоке «Дореми»);

– по Ауэзовскому району — 3 (ланудж-бар «Мята», Караоке-бар «Алмалы», игровой клуб «Playstation Go»).

     

Вместе с тем имеются решения суда по ранее направленным системным нарушениям ч. 3 ст. 462 КоАП РК:

 

– на индивидуального предпринимателя Бижанова Рената Маратовича наложен штраф в размере 277 800 тенге и сроком на один месяц приостановлена деятельность бильярдного клуба «Atlantis», расположенного по адресу: улица Наманганская, 35;

– наложен штраф на ТОО «Suddenly» (кафе бар «Hookan Dreems») в размере 277 800 тенге, приостановлена деятельность по предоставлению услуг общественного питания на один месяц, расположенного по адресу: Медеуский район, ул. Каирбекова, 35а.

 

В связи с этим акимат Алматы призывал жителей и гостей города воздержаться от посещения мест массового скопления людей в целях снижения риска заражения.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости