RSS лента

В увеселительных заведениях столицы снова выявили нарушения

  • 20.12.2020, 09:20,
  • 744
  • 0
  • Автор: VPak

Мобильные группы по контролю за соблюдением карантина и ограничительных мер выявили нарушения рабочего режима в ряде увеселительных заведений столицы, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на столичный акимат. 

«18 декабря во время вечернего обхода мониторинговой группы совместно с сотрудниками УП района «Есиль» были проверены следующие объекты МСБ на соблюдение карантинного режима: бар «Bla Bla» пр. Туран 24; ресторан «Золото» пр. Туран 21; бар «Dark Side» пр. Мангилик Ел 52а; клуб «Icon» пр. Туран 21; лаундж бар «Tequila» ул. Жекебатыр 49; ночной клуб «Aura club ALANYA» пр. Туран 2. Все эти объекты нарушили график рабочего режима», - сообщили в акимате района «Есиль».


По выявленным нарушениям составлены экстренные извещения, с предпринимателей взяты объяснительные.


На сегодня в отношении ряда ночных клубов и ресторанов за невыполнение предписания в специализированный межрайонный административный суд города Нур-Султан направлено 7 административных протоколов. Это караоке бар "SOVA", караоке-бар "Жаным Сол", ночной клуб "Alanya", лаундж-бар "Teqila", бар «Echo», ресторан "Золото".


«Представители УСЭК будут ходатайствовать перед судом о применении в отношении вышеперечисленных объектов назначения дополнительной меры наказания в виде приостановления деятельности до 3 месяцев», - отметили в Департаменте санэпидконтроля.


В акимате также было отмечено, что для обеспечения безопасности в праздничные дни в столице было организовано патрулирование на улицах и во дворах многоквартирных жилых домов, особенно в районах увеселительных заведений и других мест массового отдыха и досуга граждан. А также была увеличена плотность нарядов патрульных служб.


Оставить комментарий
Последние новости