RSS лента

Работу ряда столичных заведений могут приостановить из-за нарушений карантина

  • 23.12.2020, 10:43,
  • 421
  • 0
  • Автор: VPak

В городе сотрудниками акимата, УП, районных Управлении санэпидемконтроля проводится мониторинг субъектов бизнеса на соблюдение карантинных и ограничительных мер. С июля по настоящее время за нарушения к административной ответственности привлечено 1 297 физических, должностных и юридических лиц на сумму 261 296 654 тенге, передает Turantimes.kz со ссылкой на столичный акимат.

На данный момент, материалы в отношении караоке бара «SOVA», баре «Echo», ресторане «ZOLOTO», лаундж-баре «Сторис» находятся на рассмотрении. В отношении лаундж-бара «Teqila» направлено два протокола.


«За прошедшие выходные в отношении ряда перечисленных объектов повторно поступили экстренные извещения, были проведены внеплановые проверки, в ходе которых факт нарушений подтвердился. Материалы по результатам проверок направлены в административный суд в качестве дополнительного доказательства», - сообщила на неделе главный государственный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева.


Кроме того, за праздничные дни поступили повторные экстренные извещения в отношении батутного центра «Kango» в ТРЦ «Mega Silk Way» и клуба «Icon» по проспекту Туран 21. Причем, ранее данным объектам уже были выданы предписания об устранении нарушения. В отношении данных объектов протокол об административном правонарушении за невыполнение предписания будет направлен в административный суд, для рассмотрения.


Напомним, на сегодня в специализированный межрайонный административный суд Нур-Султана направлено восемь материалов, после рассмотрения служители фемиды приняли решение приостановить работу ночного клуба «Alanya» и караоке-бара «Janym Sol».

Оставить комментарий
Последние новости