RSS лента

Вырубка деревьев в Центральном парке столицы: в акимате дали ответ

Автор фото: Facebook / Татьяна Домнина

В столичном акимате ответили на возмущение астанчан по поводу вырубки деревьев в Центральном парке города, передает корреспондент Turantimes.kz.

Фотографии вырубленных деревьев были опубликованы в Facebook. Астанчане возмутились массовой вырубкой – «в городе только камни и асфальт остались».

 

«Может, кто-то знает, почему в Центральном парке, между кортом и гостиницей «Думан», начали вырубать деревья? Такая красота раньше была, а сейчас вот»,написала автор поста.

 

 

В столичном акимате заявили, что в парке проводят санитарную обрезку поврежденных ветвей, а также вырубку сухостойных и усыхающих деревьев.

 

«В рамках экологического месячника в районе «Есиль» проводится санитарная очистка улиц, дворов, остановочных пунктов, фасадов. Наравне с этим активно проводится вывоз несанкционированных свалок, прочесывание газоновых площадей, обрезка деревьев. Так, в Дендросаде Центрального парка ТОО «Астана Зеленстрой» проводит санитарную обрезку поврежденных ветвей, а также и вырубку сухостойных и усыхающих деревьев. Подобные работы проводятся в соответствии с Правилами содержания и защиты зеленых насаждений на территории города», – уточнили в городской администрации.

Оставить комментарий
Последние новости
 
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
       
Все новости