RSS лента

ЧС объявлена в районе ВКО

  • 17.06.2020, 17:04,
  • 801
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: instagram \ danial.akhmetov.official

Вчера вечером в Аягозском районе прошел сильный ураган, скорость ветра достигала 28 м/с. Из-за падения деревьев случился обрыв линий электропередачи, без электричества остались 9 138 абонентов, 7 человек с травмами различной степени тяжести обратились в больницы, передает Turantimes.kz

"Сегодня в районе объявлена ЧС. Выехала специальная комиссия во главе с моим заместителем Б.Баяхметовым. На месте работают все коммунальные и аварийные службы. Поручаю в течение недели выполнить все восстановительные работы. Необходимый объем средств будет выделен незамедлительно", - написал сообщил аким региона Даниал Ахметов.

\\

По предварительным данным в результате чрезвычайной ситуации пострадали 72 жилых и 19 многоэтажных домов, а также 8 административных зданий.
⠀\\
В результате падения деревьев и ветвей произошел обрыв линий электропередач. Без электричества остались 3 679 абонентов. В настоящее время идет поэтапное подключение. 5 аварийных бригад ВК РЭК в ближайшее время должны завершить работу для оставшихся 700 абонентов.
\\
Кроме того, в городскую больницу обратились 7 человек с травмами различной степени тяжести. Их состояние стабильное, один пациент находится на стационаре.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости