RSS лента

Казахстанцев заманивают на фишинговые сайты, обещая в подарок автомобиль

  • 13.04.2021, 14:12,
  • 414
  • 0
  • Автор: VPak

В мессенджере WhatsApp рассылается приглашение принять участие в розыгрыше автомобиля, который проводится якобы в честь 100-летнего юбилея компании. Информация не является действительной, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на Stopfake.kz

На самом деле сейчас подобных акций от компании Toyota в Казахстане не проводится. Информацию о розыгрыше опровергли в компании «Астана Моторс», являющейся официальным дилером Toyota в Алматы и Нур-Султане.

 

 

«В Сети появились фейковые сообщения о проведении розыгрыша подарков в честь 100-летия бренда Toyota. Убедительно просим вас не поддаваться на уловки мошенников и доверять исключительно официальной информации. О любых акциях, розыгрышах призов и других специальных программах мы сообщаем на официальных ресурсах: www.toyotaastana.kz, www.toyota-almaty.kz; @toyotaastana.kz, @toyota_center_almaty. Распространение сообщений в мессенджерах исключено», — сообщили в PR-службе компании.


Для справки: компания Toyota была основана 28 августа 1937 года. Таким образом, 100-летие бренд отметит лишь в 2037 году.


Призываем вас быть бдительными и не принимать участия в онлайн-розыгрышах, организаторы которых неизвестны. Чаще всего дорогостоящие призы за активность в Сети обещают мошенники, на самом деле намереваясь лишь украсть персональные данные. Такая схема кибермошенничества называется фишингом.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости