RSS лента

Мошенники обманывали казахстанцев от имени известных брендов

  • 15.10.2020, 17:50,
  • 914
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Интернет-мошенники действовали от имени известных брендов для осуществления неправомерных действий. Распространяя рассылки в социальных сетях, они предлагали пройти опрос для получение подарочного купона, однако указанные ссылки ведут к вирусным сайтам, передает Turantimes.kz со ссылкой на StopFake.kz.

По данным портала, в Интернете появились фальшивые сайты сети ресторанов быстрого питания KFC и супермаркетов Magnum. Интернет-ресурсы предлагают пользователям пройти опрос и получить деньги или же принять участие в розыгрыше бесплатной продукции.


За ответы в опросе, якобы организованным компанией Magnum Cash&Carry, казахстанцам обещают выдать купон на скидку до 30 тыс. тенге на любую продукцию сети супермаркетов. Компания опровергла информацию о проведении данной акции. "В рассылках сообщается о раздаче при прохождении анонимного опроса купонов на определенную денежную сумму. Доводим до вашего сведения, что все указанные сообщения являются недостоверными и не имеют никакого отношения к деятельности ТОО «Magnum Cash&Carry", — сказано на официальной странице компании в Instagram.


 


Еще одна спам-рассылка от хакеров предлагает поучаствовать в розыгрыше 3 000 порций фирменной курицы от сети ресторанов быстрого питания KFC. При этом ссылка, указанная в объявлении, ведет на потенциально вирусный сайт. Информацию о розыгрыше эта компания также опровергла. 


 



Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости