RSS лента

«Автомобили-двойники» из России выявили в столице

  • 09.11.2020, 10:28,
  • 471
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Inform.kz

На платных участках дорог «Нур-Султан-Щучинск» и «Алматы-Хоргос» выявлены автомобили с идентичными государственными регистрационными номерами Российской Федерации. Автомобили-двойники были выявлены в ходе обработки детализации проездов по платным трассам, передает Turantimes.kz.

Так, на платном участке «Нур-Султан-Щучинск» зафиксирована автомашина марки «Toyota Estima» под номером Н837НУ96rus, в это же время двойник автомашины осуществлял проезд на трассе «Алматы-Хоргос».


Аналогичная ситуация зафиксирована с автомобилями марки «Toyota Estima» и «Toyota Alphard». Установлено, чтопроезд с номерным знаком O298УН96rus осуществляют три автомобиля марки «Toyota Estima» и марки «Toyota Alphard» под номером М251ТОrus.


Во все строевые подразделения передана ориентировка на задержание машин-двойников. В ходе мониторинга дорожного движения на территории столицы данные автомашины выявлены.


Сотрудниками спецализированного батальона ДП установлены и задержаны автомашины «Toyota Estima» гос.номер O298УН96rus и «Toyota Alphard» гос.номер М251ТОrus.


В настоящее время, в отношении водителей автомашин-двойников проводится досудебное расследование по ч.3 ст.385 УК РК (использование заведомо подложного документа), по окончанию будет принято процессуальное решение. Задержанные автомобили водворены на штрафную стоянку.


По остальным автомашинам проводятся розыскные мероприятия.

Оставить комментарий
Последние новости